Террористы сосредоточили обстрелы у Авдеевки и Песков
Александр Мотузяник (фото - uacrisis.org)
За прошедшие сутки в результате обстрелов со стороны пророссийских террористов ранены трое украинских военных. Об этом сегодня на брифинге сообщил представитель Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

На донецком направлении эпицентром боевых действий остаются Авдеевка и Пески. На этих рубежах террористы неоднократно применяли тяжелое вооружение - 82-мм и 120-мм минометы, а также танки. После одного из обстрелов позиции ВСУ атаковала диверсионная группа, двигавшейся со стороны Ясиноватой. Нападение было отбито.

Возле поселка Луганского боевики обстреливали позиции ВСУ четыре часа, в том числе с применением БМП. Силы АТО открыли огонь по бандформированиям. Аналогичный обстрел произошел на соседних позициях - у Лозового.

На мариупольском направлении террористы нарушали режим прекращения огня в районе Гранитного и на линии фронта Гнутово - Широкино.

08-03_rus.jpg

Напомним, за прошедшие сутки пророссийские террористы обстреляли позиции ВСУ в Донбассе 54 раза, используя в том числе запрещенное минскими соглашениями оружие.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.