Утром начнется пикетирование МВД из-за избиения журналистки
c3cd661e61f04e8ce68399631f365ea4.jpg

С восьми часов утра 25 декабря активисты призывают пикетировать здание Министерства внутренних дел Украины. Об этом сообщается в специально созданной группе в Facebook.

"В последние дни появляется все больше сообщений о нападениях и серьезном физическом давлении на активистов Евромайдана по всей Украине. Сначала бандиты уничтожали транспорт, теперь они стали уничтожать людей. 24 декабря был порезан активист в Харькове, в ночь на 25 декабря подверглась нападению Татьяна Черновил. Неизвестные на джипе подрезали ее машину, вытащили и жестоко избили", - говорится в описании группы.

Утром начнется пикетирование МВД из-за избиения журналистки

Татьяна Чорновил после избиения (фото - Мустафа Найем)

Инициаторы пикета сообщают, что есть и другие похожие случаи по всей Украине. "Сначала они били "Беркутом", теперь бьют руками титушок! Нельзя дальше молчать! Министр Захарченко и все МВД должны отвечать за рост криминогенной обстановки. Поэтому утром 25 декабря приходим все на пикетирование МВД", - сообщают организаторы пикета.

Напомним, что журналистка, активистка Евромайдана Татьяна Черновил была избита в ночь на 25 декабря на Бориспольской трассе недалеко от Киева.

Источник: УНИАН