Командующий американской армией в Европе: Война с РФ маловероятна
Бен Ходжес (фото: ЕРА)

Открытый вооруженных конфликт между США и Россией маловероятен. Об этом в интервью Bloomberg рассказал командующий армией США в Европе генерал Бен Ходжес, неоднократно в прошлом заявлявший, что передача летального вооружения Украине приведет лишь к ухудшению ситуации на востоке страны.

"Серьезная ситуация со столкновением с российскими вооруженными силами маловероятна. Мы хотим сохранить все именно так - в состоянии малой вероятности", - сказал он.

Ходжес заявил, что американская армия наращивает свое присутствие в Европе исключительно в ответ на агрессивные действия РФ в Украине. "Мы усиленно работаем над извлечением уроков из ситуации в Украине", - отметил он.

Читайте также: Генерал США: Под Дебальцево Россия пошла на прямое вмешательство

Первой на европейские берега с девятимесячной ротацией в 2017 году прибудет бронетанковая бригадно-тактическая группа 4-й пехотной дивизии (Форт-Карсон, штат Колорадо). Типичная структура такого формирования включает около 87 танков, 138 БТР и 18 мобильных гаубиц.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.