Завтра Евромайдан передаст требования Януковичу, Рыбаку и Азарову
Виталий Кличко
В воскресенье после очередного Народного вече состоится автопробег, участники которого отвезут требования Майдана президенту Виктору Януковичу, спикеру парламента Владимиру Рыбаку и премьер-министру Николаю Азарову. Об этом во время брифинга в Штабе национального сопротивления заявил лидер УДАРа Виталий Кличко.

"Завтрашнее вече продолжится автопробегом, который повезет ноту Майдана президенту, спикеру и премьер-министру", - цитирует Кличко пресс-служба УДАРа.

Он отметил, что участники автопробега сперва посетят резиденцию Януковича, а потом - места жительства Рыбака и Азарова.

"Акция будет носить исключительно мирный характер. Мы будем делать все, чтобы нас услышали. Мы будем и дальше бороться за право жить в европейский стране", - заверил лидер УДАРа.

Кличко также призывал власть не прибегать к провокациям, поскольку вся ответственность за возможные провокации будет лежать именно на ней.

Лидер УДАРа призвал людей прийти завтра на Майдан к 12:00 и проявить свою гражданскую позицию. По его словам, сегодня крайне важно всем вместе противостоять давлению, которое создает власть, применяя силу против журналистов, общественных активистов и людей, которые поддерживают Майдан. Кличко напомнил, что Народное вече состоится под лозунгом "Солидарность против террора".

Напомним, глава политсовета Батькивщины Арсений Яценюк сообщил, что завтра на Майдане будет утверждаться манифест ВО "Майдан". По словам оппозиционера, манифест был проработан во время сегодняшнего заседания совета ВО "Майдан" и включает ключевые для украинского общества задачи.

Досье на Виталия Кличко