Майдан призвал бойкотировать телеканал Интер за цензуру
5a319fc02314c140be54dec62c06e874.jpg

Всеукраинское объединение "Майдан" призывает бойкотировать телеканал Интер в связи с изменением редакционной политики. Такое заявление обнародовали со сцены Майдана во время воскресного митинга в Киеве, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

В "Майдане" считают, что это СМИ не объективно освещает события с акций протеста против срыва евроинтеграции и усматривают признаки цензуры. По мнению инициаторов бойкота, телеканал из-за новой редакционной политики начал превращаться в аналог провластного УТ-1.

Поэтому представители "Майдана" призвали телезрителей не смотреть Интер, а рекламодателей не размещать на нем рекламу, игнорируя этот телеканал.

"Мы призываем украинцев дать адекватный ответ на попытку власти обмануть собственный народ - проголосовать кнопкой на пульте. Мы предлагаем украинцам бойкотировать телеканал Интер, не включая его вообще. Чем меньше просмотров будет у телеканала, тем меньшими будут его влияние и прибыль", - зачитал ведущий Майдана Евгений Нищук резолюцию объединения.

Напомним, на митинг на площади Независимости сегодня собрались тысячи протестующих, несмотря на прохладную погоду и отказ оппозиции в связи с праздниками созывать очередное Народное вече.

Бизнесмен Дмитрий Фирташ в феврале 2013 года купил у экс-вице-премьера Валерия Хорошковского за $2,5 млрд. медиагруппу Inter media group limited, главный актив которой - телеканал Интер. По одной из версий экспертов о причинах покупки ранее называлась игра в интересах Виктора Януковича и новой финансово-промышленной группы под названием Семья, которой нужен контроль над главной информационной площадкой страны накануне президентских выборов-2015.

Читайте также: После ухода с Интера менеджеры Левочкина создадут новый телеканал

Дорогая передача. Зачем Фирташу Интер за $2,5 млрд.