Главарь ДНР не советует Ахметову и Бойко приезжать в ОРДЛО
Главарь боевиков ДНР Александр Захарченко (фото - EPA)

Главарь террористов ДНР Александр Захарченко заявил, что не советует приезжать в Донецк или Луганск лидеру Оппозиционного блока Юрию Бойко и Ринату Ахметову. Так он прокомментировал возможность назначений на должности в ОРДЛО, сообщает один из сайтов террористов.

"Не рекомендую соваться в Донецк или Луганск. У людей на Донбассе память хорошая", - отметил Захарченко. Он предложил публично покаяться Бойко, чтобы получить так называемый входной билет для участия в выборах. "Для этой партии (Оппозиционный блок, - ред) "входным билетом" для участия в местных выборах в Донбассе является публичное покаяние перед нашими жителями", - добавил главарь террористов.

Относительно идеи назначения бизнесмена Рината Ахметова он отметил: "Предложение нам в начальники олигархов - бесперспективно. Это что касается Рината Ахметова". Главарь террористов также заявил, что такие назначения якобы не будут соответствовать минским соглашениям.

Главарь ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что намерен арестовать Юрия Бойко, если тот будет назначен председателем Луганской области и приедет на оккупированные территории.

Администрация президента вела переговоры с бизнесменом Ринатом Ахметовым и лидером Оппозиционного блока Юрием Бойко о назначении их руководителями оккупированных территорий Донбасса. 

Ранее бизнесмен Ринат Ахметов заявил, что готов на любые шаги для прекращения войны в Донбассе и остается сторонником достижения мира за столом переговоров. Глава фракции Оппозиционного блока в Верховной Раде Юрий Бойко подтвердил, что экс-регионалы ведут консультации с властями "по имплементации минских соглашений".

Читайте также: План Б: боевиков лишат гражданства, граница Украины - по Донбассу

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.