Двух членов НАПК не выбрали: комиссия разошлась на перерыв
Фото: скриншот
Комиссия по избранию членов Национального агентства по вопросам противодействия коррупции не смогла выбрать двоих членов НАПК на ночном заседании после встречи с президентом Петром Порошенко

После двух кругов голосования члены конкурсной комиссии не смогли определиться с кандидатурами, которых бы поддержало большинство. Принято решение продолжить обсуждение в 12:00 в среду, 16 марта. 

Перед этим Порошенко встретился с членами комиссии и призвал их до утра утвердить двоих членов НАПК. Он отметил, что процессы, которые происходят в Евросоюзе, создают огромный риск, что Украина не получит безвизовый режим, если до утра не будет утвержденных членов агентства. 

По словам Порошенко, утверждение членов НАКП - это последнее невыполненное требование для утверждения Евросоюзом безвизового режима. 

17 марта в Брюсселе запланирована встреча президента Украины Петра Порошенко с президентом Европейской Комиссии Жаном-Клодом Юнкером и председателем Европейского Совета Дональдом Туском. Порошенко должен будет представить отчет о выполнении пакета требований ЕС, связанных с введением безвизового режима.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.