Регионалы мобилизуют фракцию на завтра для принятия бюджета
Александр Ефремов

Регионалы мобилизуют фракцию на завтра для принятия бюджета. Об этом сообщил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов сегодня на брифинге, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Мы считаем, что бюджет подготовлен для того, чтобы его принять в целом, и будем делать все возможное для того, чтобы он был принят. Более того, я могу сказать, что из 205 членов фракции Партии регионов завтра на принятии бюджета в зале будут присутствовать 203 человека", - сказал он.

Комментируя по просьбе журналистов информацию о том, что регионалы собирают подписи для проведения завтра выездного заседания Рады, Ефремов отметил, что во фракции постоянно собираются подписи - например, для обращения в Конституционный суд. "У нас нет недели, чтобы мы не собирали подписи. Что касается заседания в зале, мы намерены проводить принятие бюджета в зале. Если наши коллеги создадут какие-то невыносимые условия работы в сессионном зале, тогда мы будем принимать какие-то решения. Но пока никаких других форматов проведения нашей работы вне сессионного зала мы на данный момент не рассматривали. Мы считаем, что мы можем принять бюджет в зале", - сказал он.

Напомним, сегодня в парламенте при заблокированной трибуне приняли присягу пятеро народных депутатов, избранных на довыборах 15 декабря 2013 года. Некоторое время спустя спикер Владимир Рыбак закрыл заседание Верховной Рады и объявил, что следующее состоится завтра в 10:00.

Досье на Александра Ефремова