Милиция возбудила дела за блокирование Рыбака и драку в Раде
c0a13d93d7d28b806248a51058372776.jpg

Милиция возбудила уголовные производства по фактам событий, произошедших в помещениях Верховной Рады. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

"В частности, Следственным управлением Главного управления МВД в Киеве открыто уголовное производство по фактам совершения некоторыми лицами хулиганских действий по отношению к председателю Верховной Рады Владимиру Рыбака и первому заместителю председателя Верховной Рады Игорю Калетнику", - говорится в сообщении ГПУ.

Отметим, что депутаты-оппозиционеры сегодня в Раде блокировали парламентскую трибуну и кабинет спикера Владимира Рыбака.

Также открыто уголовное производство по факту совершения хулиганских действий, вследствие чего были причинены телесные повреждения народному депутату от Партии регионов Владимиру Малышеву.

Малышев с 2000 по 2005 год возглавлял Донецкое областное МВД. После чего работал год начальником службы безопасности компании СКМ, принадлежащей самому богатому украинцу Ринату Ахметову.

Ранее депутат-регионал Владимир Олийнык отметил, что сам очевидцем события не был, однако видел, что в сессионном зале предоставляют медицинскую помощь регионалу Малышеву.

Напомним, что сегодня Верховная Рада приняла закон, который предусматривает, что представление Генпрокуратуры о снятии депутатской неприкосновенности, минуя регламентный комитет ВР, подается сразу в парламент и автоматически включается в повестку дня голосования.