В МВД утверждают, что на Майдане вооружают демонстрантов
b32085b60d3e8b41b641d8efe4481ade.jpg
В МВД утверждают, что народные депутаты вооружают участников акции протеста на улице Грушевского, утверждает пресс-служба МВД.

"Коменданты так называемого Евромайдана, они же народные депутаты Украины от оппозиции, вооружают "отряды самообороны". По их инициативе агрессивно настроенным людям раздают двухметровые деревянные палки с металлическими наконечниками. Эти палки есть не что иное как опасное холодное оружие, которое они собираются применять для травмирования правоохранителей", - опасаются  в ведомстве.

"Народные депутаты, прикрываясь своей неприкосновенностью, фактически толкают людей на совершение преступлений. Уголовный кодекс Украины квалифицирует такие действия как создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований (статья 260) и организация массовых беспорядков (статья 294) и, как подстрекателей, определяет их самих соучастниками этих преступлений", - подчеркнули в МВД.

Напомним, в Киеве вчера около 16:00 начались столкновения между демонстрантами и бойцами Внутренних войск и спецподразделения "Беркут".