Янукович в ответе за дальнейшую напряженность - Кличко
Виталий Кличко

Вся ответственность за дальнейшее углубление политического кризиса в стране лежит на президенте Викторе Януковиче. Об этом заявил лидер УДАРа Виталий Кличко, - передает пресс-служба УДАРа.

"Сегодня Янукович, поставив себя "над" переговорами, фактически устранился от них и перевел все в плоскость разговоров и затягивания времени. Он вновь демонстрирует, что не собирается слушать требования людей. Вся ответственность за дальнейшее напряжение ситуации в стране - исключительно на Януковиче", - подчеркнул Кличко.

"Отстранение от переговоров означает, что президент отказывается выступать гарантом Конституции и защиты прав граждан. Мало того, что власть Януковича превратила Основной закон на декларацию, так теперь еще и не хочет исправлять ситуацию, к которой привели такие действия", - сказал политик.

Тем временем, депутата от УДАРа Виталий Ковальчук, который сегодня был на консультациях с представителями власти, сообщил: "Мы передали группе власти требования Майдана к президенту и подчеркнули необходимость срочной встречи лидеров оппозиции с Януковичем для реальных шагов в решении острого кризиса в стране".

Напомним, в своем сегодняшнем обращении к граждан Украины, Виктор Янукович призвал митингующих "не идти за теми, кто призывает к насилию, кто стремится спровоцировать раскол между государством и обществом и хочет бросить украинский народ в горнило массовых беспорядков".

При этом президент пообещал приложить все усилия, "чтобы обеспечить общественный порядок, защитить права мирных граждан". "Буду использовать все правовые и другие предусмотренные законами Украины методы для гарантирования общественного спокойствия и безопасности всех наших соотечественников", - сказал он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.