Гибридные войска РФ усиливают обстрелы позиций ВСУ в Донбассе
946c4ceeac74c0cb6b1cc12cbc36979e.jpg

Гибридная армия РФ в Донбассе продолжает нарушать условия перемирия и вести огонь по позициям сил АТО. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Сообщается, что значительно возросло число обстрелов с наступлением темного времени суток. Зафиксировано 52 обстрела позиций сил АТО: на Донецком направлении - 36, на Мариупольском - 15 и один - на Луганском.

На Донецком направлении враг обстреливал опорные пункты близ Зайцево из минометов калибра 120 и 82 мм, выпустив около 100 мин, а также вел огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

Укрепления близ Авдеевки гибридные войска РФ обстреляли в течение суток пять раз: выпустили из минометов около 50 мин, а также задействовали в обстрелах зенитную установку, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие.

Позиции близ Майорска боевики обстреливали из гранатометов различных систем, пулеметов и дважды из миномета.

На Мариупольском направлении российские наемники поздно вечером обстреляли позиции близ Гнутово и Широкино из минометов.

По опорным пунктам ВСУ в районе Марьинки боевики вели огонь из стрелкового оружия.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.