Боевики перекрывают дороги и не пускают  наблюдателей - ОБСЕ
d8c69dac2511d279dbfd4bdfd7d6b83d.jpg

Пророссийские наемники не пустили наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в военный полевой лагерь в Чернухино, в котором ранее находилась исправительная колония. Эту информацию сегодня ЛІГА.net подтвердили в пресс-службе миссии ОБСЕ.

"СММ сообщила об этом СЦКК, однако доступ так и не был предоставлен", - отметили в пресс-службе.

При заезде на дорогу возле полигона в селе Терновое, которое подконтрольно боевикам террористической группировки ДНР, они остановили наблюдателей, возведя некий временный блокпост так называемой "военной полиции" прямо по приезду СММ.

Террористы отказали СММ в доступе, заявляя, что им сказали закрыть эту дорогу. "Наблюдатели связались с СЦКК, но не получили доступ. После 45-минутного ожидания, СММ отправилась по альтернативному маршруту", - подчеркнули в пресс-службе.

Проехав около 1 км, наблюдатели съехали с дороги и увидели, как боевики покидали свой временный блокпост. "СММ продолжила движение по альтернативному маршруту", - добавили в пресс-службе.

90% территории в Донбассе, где нет доступа ОБСЕ, контролируют террористы.  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.