Яценюк и Кличко выступили на Евромайдане в Мюнхене
Выступление Арсения Яценюка на Евромайдане в Мюнхене (фото - batkivshchyna.com.ua)

Во время пребывания в Германии для участия в Мюнхенской конференции председатель политсовета ВО Батькивщина Арсений Яценюк и лидер партии УДАР Виталий Кличко по приглашению активистов побывали на мюнхенском Евромайдане.

Сегодня в Мюнхен на акцию в поддержку евроинтеграции Украины съехались активисты со всех немецких городов, а также Чехии и Польши.

Яценюк пообщался с участниками Евромайдана и обратился к ним со сцены. Как сообщила пресс-служба Батькивщины, политик проинформировал присутствующих про обострение ситуации в Украине. Яценюк сообщил, что в Мюнхене он предложил мировой общественности так называемый "план Маршалла" для Украины, который предусматривает пакет политической и экономической помощи Украине, чтобы остановить насилие, наказать виновных в преступлениях против человечности, которые творятся в стране, а также восстановить экономический рост государства.

Кличко также поблагодарил украинцев, приехавших на акцию, чтобы на митинге поддержать людей, которые стоят на Майдане в Украине и борются за ее будущее.

"Сегодня очень важна ваша поддержка и ваши усилия здесь, чтобы помочь своей Родине. Рассказывайте о том, что происходит в Украине. Сегодня, когда в стране убивают и похищают людей, хватают и судят активистов, украинцы все равно борются за свои права и свое будущее. И мы не отступим и победим", - цитирует Кличко пресс-служба УДАРа.

После выступления оппозиционеров Евромайдан в Мюнхене скандировал "Банду геть!".

Напомним, накануне на конференции в Мюнхене Яценюк провел переговоры с президентом Германии. На сегодня в рамках конференции назначены специальные слушания по ситуации в Украине. 

Досье на Арсения Яценюка

Досье на Виталия Кличко