Съезд БПП поддержал выдвижение Гройсмана в премьеры
Владимир Гройсман

Съезд партии БПП Солидарность вынес резолюцию, в которой требует отставки правительства и заявляет о своей поддержке кандидатуры спикера парламента Владимира Гройсмана на пост премьер-министра. Об этом сообщается на странице БПП в Twitter.

В резолюции сказано, что правительство, которое взяло на себя ответственность за проведение реформ, утратило доверие парламента и общества.

Делегаты съезда призвали фракцию БПП рассмотреть кандидатуру Гройсмана и новый состав Кабинета министров.

Главным критерием формирования нового правительства, по мнению делегатов съезда, должна стать "не партийная принадлежность, а профессионализм и нацеленность на результат".

Съезд БПП поддержал выдвижение Гройсмана в премьеры

В комментарии журналистам народный депутат от БПП Артур Герасимов отметил, что кандидатуры в новый состав правительства на съезде не обсуждались, речь шла только о выдвижении кандидатуры Владимира Гройсмана на должность премьер-министра. По словам Герасимова, фракции коалиции обсудят эту кандидатуру на выходных, а фракция БПП - в понедельник. "Я считаю, что на вторник мы выйдем на голосование по кандидатуре премьер-министра", - сказал он.

Вчера на брифинге Гройсман заявил, что хотел бы видеть в новом Кабмине бывшего министра финансов Словакии Ивана Миклоша, а также Юлию Ковалив и Максима Нефьодова.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.