Фюле посетит Киев 12-13 февраля
Штефан Фюле (фото - ЕРА)

Европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле посетит Украину 12-13 февраля. Об этом сообщили в пресс-службы Европейской комиссии.

Подробности предстоящего визита европейского чиновника пока не сообщаются. Последний раз Фюле приезжал в Украину в конце прошлого месяца.

Напомним, европейский комиссар считает, что для решения нынешнего политического кризиса в Украине необходимо восстановить доверие людей к власти и начать всеобъемлющий политический процесс для восстановления стабильности в стране.

Тем временем, вопрос о санкциях против украинских чиновников включат в повестку дня заседания Совета ЕС по иностранным делам в понедельник, 10 февраля. На заседании также будут обсуждаться конституционная реформа в Украине, экономическая ситуация в стране, организация виборов и пути выхода из политического кризиса.

Источник: Украинская служба Радио свобода

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.