В Черкассах открыли дело за финансирование отряда самообороны
447525627948569b2ab1d5b4a971f61c.jpg

В Черкассах милиция открыла уголовное производство по факту руководства и финансирования незаконного военизированного формирования, сообщает прокуратура Черкасской области.

"В городе Черкассы неустановленные лица, незаконно создав военизированное формирование, осуществляют его руководство и финансирование", - говорится в сообщении.

11 февраля по данному факту внесены сведения о совершении уголовного правонарушения в Единый реестр досудебных расследований. Уголовное производство отрыто по ч. 3 ст. 260 УК Украины (руководство не предусмотренным законом военизированным формированием и его финансирование).

На данный момент по данному факту продолжается досудебное расследование.

Ранее было открыто уголовное производство по факту создания военизированных отрядов самообороны во Львовской области.

Напомним, ранее народный депутат Андрей Парубий заявил, что самооборона Майдана расширяет свою структуру на все регионы: сотники выезжают в областные центры для создания отрядов самообороны и координации действий со Штабом национального сопротивления.

Вчера Партия регионов обратилась в Генеральную прокуратуру Украины с требованием дать правовую оценку действиям оппозиции, которая приступила к созданию "не предусмотренных законом военизированных формирований".