В Запорожье взорвалось авто с водителем внутри
Фото: 061.ua

В Запорожье убили и сожгли в машине активиста Автомайдана Сергея Сенеку, сообщает запорожский сайт 061. По предварительной информации источника в милиции, неизвестный выстрелил в бензобак автомобиля, после чего тот взорвался.

Жена погибшего с трудом опознала мужа. О том, что погибший в машине Сенека являлся активным участником Автомайдана, журналистам рассказала знакомая его семьи.

По словам женщины, жена сумела опознать мужа только по обручальному кольцу, так как все тело мужчины обгорело.

Помимо Автомайдана, погибший также занимался частным предпринимательством. Какая именно деятельность Сенеки могла стать мотивом для убийства, устанавливает милиция.

Происшествие внесено в Единый реестр расследований как умышленное убийство (ст.115, ч.1 УК).

Напомним, 28 января исчез один из лидеров запорожского Майдана, бывший прокурор области Александр Шацкий, заявили местные активисты.

Ранее в Запорожье задержали руководителя Запорожской организации партии Свобода Виталия Подлобникова, а также лидера и координатора местного Евромайдана Игоря Артюшенко. Обоих обвиняли в организации массовых беспорядков и штурме облгосадминистрации, который проходил в Запорожье 26 января.

Около 50 наиболее активных участников акции протеста сотрудники милиции задержали якобы для дачи показаний.

В ночь на 27 января в Запорожье силовики разогнали активистов Евромайдана, которые остались у здания областной администрации. По словам очевидцев, площадь от митингующих зачищали выстрелами из травматического оружия и светошумовыми гранатами. 

Читайте также - Штурмы, пикеты, майданы: акции протеста в регионах (обновляется)