Оккупанты обстреляли поселок на Луганщине, ранен мирный житель
Фото: EPA

Подконтрольные РФ бандформирования обстреляли поселок Новоалександровка Луганской области. В результате обстрела был тяжело ранен один местный житель. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

По данным штаба, боевики обстреляли западные окраины поселка. "Пророссийские наемники специально несколько минут поливали из гранатомета АГС-17 по домам и огородам гражданских лиц. В результате чего 42-летний мужчина получил многочисленные ранения", - сказано в сообщении.

На помощь пострадавшему первыми прибыли военнослужащие одной из мотопехотных бригад ВСУ. Санинструкторы на месте оказали первую медицинскую помощь и на военном транспорте оперативно доставили в Попаснянскую районную больницу.

Отмечается, что раненый остался жив "благодаря профессиональным действиям военных медиков". Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Как ранее сообщили в штабе, за сегодняшний день подконтрольные РФ бандформирования 33 раза обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.