Террористы в зоне АТО применили ствольную артиллерию - штаб
Фото: соцсети

За прошедшие сутки гибридная армия РФ 72 раза обстреляла позиции сил АТО по всей линии разграничения. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Наиболее активные действия боевиков наблюдались на донецком направлении.

Под огонь пророссийских наемников попали украинские позиции в районах Майорска, Опытного, Новгородского, Луганского, Ленинского и Невельского.

Вблизи Зайцево и Авдеевки боевики обстреляли украинских военных из запрещенного оружия 22 раза. Террористы выпустили 250 мин 120 и 82 калибров по украинским позициям. "Поблизости Зайцево боевики, нарушая минские договоренности, использовали по украинским подразделениям ствольную артиллерию калибра 152 мм", - отметили в пресс-центре.

На мариупольском направлении из стрелкового оружия, гранатометов, пулеметов крупного калибра были обстреляны позиции ВСУ в районах Талаковка, Водяное, Старогнатовка, а вблизи Широкино боевики применили минометы.

На луганском направлении из АГС террористы обстреляли бойцов АТО в Новозвановке. В пресс-центре подчеркнули, что в Новоалександровке пророссийские наемники из гранатометов обстреливали дома мирных жителей.

По информации пресс-службы Луганской ОВГА, в селе Троицком Попаснянского района в 19:00  во дворе своего дома на установленной диверсантами растяжке подорвался местный житель. 

В Счастье позиции украинских военных обстреливал снайпер. "С целью удержания занимаемых позиций украинские военные 20 раз открывали огонь из стрелкового оружия и гранатометов", - отметили в пресс-центре.

В целом ситуация остается сложной однако контролируемой силами АТО.

Вчера подконтрольные РФ бандформирования обстреляли поселок Новоалександровка Луганской области. В результате обстрела был тяжело ранен один местный житель.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.