Депутаты экстренно собираются в Верховную Раду и зовут СМИ
3e54e4bd0a4b9f03576d15cdc0bc9d06.jpg

Депутаты парламента Украины экстренно собираются в парламенте. С призывом немедленно явиться в здание Верховной Рады обратился ряд народных депутатов, среди них - глава комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Владимир Литвин.

Депутат фракции Батькивщина Владимир Полочанинов сообщил: "Все народные депутаты собираются в 14:00 в здании Верховной Рады. Представители СМИ по возможности тоже туда. Нужна максимальная публичность процесса!".

Также призвал депутатов собраться в парламенте регионал Николай Рудьковский.

Оппозиция призывает граждан пока не штурмовать Верховную Раду, в которой в 15:00 четверга может состояться заседание, заявил Александр Турчинов со сцены Майдана.

По его словам, несколько депутатов инициируют заседание в четверг "для отмены диктаторских полномочий Януковича". "Мы поддерживаем это и просим граждан не штурмовать здание парламента. Мы должны дать гарантии безопасности депутатам, которые сегодня придут туда", - заявил Турчинов.

По его словам, прежде всего это касается депутатов ПР, которые хотят поддержать решение о возвращении к Конституции 2004 года.