ОБСЕ направила в Украину 40 военных наблюдателей
Военные в Крыму (фото - ЕРА)

Страны ОБСЕ направили 40 невооруженных военных наблюдателей в Украину. Эксперты из 21 страны по просьбе Украины направляются для оценки ситуации в Крыму. Об этом сообщается на странице ОБСЕ в Твиттере.

"В Украину отправляется 40 наблюдателей из 21 страны ОБСЕ", - говорится в сообщении.

Среди стран, которые отправили своих наблюдателей: Венгрия, Германия, Дания, Ирландия, Канада, Латвия, Литва, Норвегия, Польша, Словакия, Соединенное Королевство, США, Турция, Финляндия, Франция, Чешская Республика, Швеция и Эстония. В посещении принимает участие также один представитель Центра ОБСЕ по предотвращению конфликтов.

Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер заявил: "Надеюсь, что это посещение по военной линии будет способствовать снижению напряженности в Украине. Дав объективную оценку фактическому положению дел на местах, ОБСЕ будет в большей степени готова способствовать политическому урегулированию нынешнего кризиса путем диалога".

Напомним, миссия ОБСЕ в Украине пройдет с 5 по 12 марта. Первый город мониторинга - Одесса.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.