В среду, 16 ноября, Кабинет министров принял распоряжение "О переносе рабочих дней в 2017 году". Проект акта на заседании Правительства представил министр социальной политики Андрей Рева.
В частности, документом рекомендовано в 2017 году для работников предприятий, учреждений и организаций, которым установлена ​​пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями (суббота и воскресенье), за исключением органов Пенсионного фонда Украины, Украинского государственного предприятия почтовой связи "Укрпочта", государственной казначейской службы и банковских учреждений, перенести рабочие дни:
- С понедельника 8 мая на субботу 13 мая;
- С пятницы 25 августа - на субботу 19 августа.
Предложенное переноса рабочего дня будет способствовать рациональному использованию рабочего времени, созданию благоприятных условий для празднования в 2017 году 9 мая - День победы над нацизмом во Второй мировой войне (День победы) и 24 августа - Дня Независимости Украины и не приведет к уменьшению продолжительности рабочего времени в течение года, объемов производства и поступлений налоговых и обязательных платежей в бюджеты всех уровней.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.