В Харьковской области СБУ обнаружила у чиновника российскую форму
Фото: ssu.gov.ua

В Харьковской области сотрудники Службы безопасности совместно с прокуратурой и Национальной полицией обнаружили у советника председателя райсовета  арсенал боеприпасов и российскую военную форму. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители по решению суда провели обыск в частном доме чиновника, который подозревается в совершении уголовного преступления. 

В пресс-службе сообщили, что сотрудники спецслужбы  во время обыска изъяли шесть гранат Ф-1 и РГД-5, запалы к ним, магазин и более шестисот патронов к автомату Калашникова и нарезной малокалиберной винтовки, четыре электродетонатора, дымовую шашку, а также более $23 тысяч, бронежилет и военную форму российского образца с шевронами Вооруженных Сил РФ.

Чиновнику сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием) УК Украины. 

16 октября 2016 года в Днепропетровской области сотрудники департамента противодействия преступности в сфере экономики МВД Украины пресекли деятельность конвертационного центра. В ходе обысков было изъято несколько единиц оружия, в том числе автомат.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.