В четырех областях на ряде дорог ограничено движение транспорта
Фото: facebook.com/MNSZakarpattya

В четырех областях Украины из-за ухудшения погодных условий введены ограничения движения транспорта на ряде автодорог. Об этом со ссылкой на данные Укравтодора сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

В связи с резким ухудшением погодных условий (дождь при минусовой температуре воздуха, гололед) с 06:30 3 февраля временно ограничено движение крупногабаритного, тяжеловесного и пассажирского транспорта на двух автодорогах Черкасской области - М-05 Киев - Одесса (км 143+028 - км 274+360) и М-12 Стрый - Тернополь - Кропивницкий - Знаменка (км 513+515 - км 578+928).

В Винницкой области с 06:00 3 февраля ограничено движение автобусов по всей сети дорог общего пользования.

С 05:00 введено ограничение для движения большегрузного транспорта и автобусов по автодорогам местного значения в Хмельницкой области.

Читайте также: В Украине перед выходными испортится погода

В Закарпатской области в результате потепления и дождя произошел перелив воды высотой около 20 см через дорогу местного значения О-071001 Свалява - Мукачево в селе Пасека Свалявского района.

Из-за угрозы дальнейшего подтопления частных домов органами местной власти осуществляются мероприятия по обустройству заграждений из мешков с песком на указанной дороге, в связи с чем с 21:30 2 февраля движение по автодороге Свалява - Мукачево перекрыто для транспорта. Объезд осуществляется по автодороге М-06, проходящей параллельно.

Читайте также: Синоптики предупреждают об изменении погоды и оползнях

2 февраля 2017 года сообщалось, что в Закарпатской области на автодороги сошли пять лавин.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.