Выдачу загранпаспортов приостановили из-за следствия СБУ - ГМС
62210c9f3cb7d67516ae2b75bbf2a65f.jpg

Выдачу загранпаспортов приостановили из-за следственных действий, которые проводила СБУ у одного из операторов связи. Об этом сообщает пресс-служба Государственной миграционной службы.

"6 апреля в результате следственных действий сотрудников Службы безопасности Украины у одного из операторов связи временно приостановлены оформление и выдача биометрических документов (паспорт для выезда за границу и ID-паспорт) в центрах предоставления административных услуг (ЦПАУ) и "Паспортных сервисах" на всей территории Украины", - сказано в сообщении.

Отмечается, что миграционная служба обратилась в СБУ, Госспецсвязи и госпредприятие "Украинские специальные системы" для скорейшего возобновления возможности выдачи документов.

Сегодня Государственное предприятие Документ сообщило о временном приостановлении работы центров Паспортный сервис, осуществляющих оформление загранпаспортов и ID-карт. "По техническим причинам все центры Паспортный сервис временно не работают", - говорится в сообщении на сайте Документа.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.