Федецкий сыграл в футбол с бойцами АТО на линии фронта: видео
Скриншот из видеозаписи

Защитник футбольной сборной Украины Артем Федецкий поддержал бойцов антитеррористической операции в Донбассе, сыграв с ними символический "матч" во фронтовом пригороде временно оккупированного Донецка. Об этом сообщил пресс-центр Госпогранслужбы.

Кроме Федецкого, на передовую к военным и пограничникам приехали также главный тренер молодежной команды Карпаты Андрей Тлумак и легенда львовского футбола, бывший игрок Карпат Михаил Кополовец.

Мяч бойцы и футболисты гоняли в полуразрушенном спортзале на позиции АТО "Интернат" в Марьинке. Бывшая школа расположена на передовой и находится под постоянным огнем боевиков с соседних терриконов.

"Мы сыграли в футбол фактически в Донецке. Конечно, не то футбольное поле, но мы чувствуем себя в полной безопасности. Слава Украине и слава воинам АТО", - заявил после после матча Федецкий, который в свое время несколько лет отыграл в донецком Шахтере.

Федецкий сыграл в футбол с бойцами АТО на линии фронта: видео

Фото: пресс-служба ГПСУ

Помимо Федецкого, одним из немногих украинских футболистов и спортсменов вообще, которые помогают ВСУ и не скрывают гражданскую позицию в условиях военной агрессии России против Украины, является Роман Зозуля. В 2015 году форвард украинской сборной основал фонд помощи армии и продал для помощи военным медаль.

Смотрите также: Бойцы АТО поддержали Зозулю - видео

Видео: Youtube / ДПСУ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.