У Луценко пояснили, почему его кортеж нарушает ПДД
Скриншот с видео

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган заявила, что нарушение правил дорожного движения кортежем Юрия Луценко "имеет исключительный характер" и не создает аварийных ситуаций. Об этом сообщает Украинская правда.

"Нарушение правил дорожного движения имеет исключительный характер и обусловлено ситуацией на дороге, в частности нарушением ПДД другими участниками. При этом не создаются аварийно-опасные ситуации для других участников движения на дороге", - сказала Сарган.

"Конечно, это не оправдывает водителя того или иного автомобиля, но если у работников дорожной полиции возникнут вопросы, они будут решены в законном порядке", - добавила пресс-секретарь Луценко.

Она обратила внимание, что на Кловском спуске в правой полосе под знаком "стоянка запрещена" припаркованы авто, поэтому, по ее мнению, водители вынуждены тянуться в левой полосе, создавая пробки.

Ранее журналисты программы Схемы провели расследование, в ходе которого зафиксировали многочисленные эпизоды нарушения правил дорожного движения украинскими чиновниками.

В частности, кортеж Луценко был заснят журналистами на Кловском спуске. Две Toyota Camry прокурора пересекают двойную сплошную, обгоняя другие автомобили, несколько раз за все время движения.

Схемы показали также более раннее видео, снятое зимой, когда кортеж Луценко был замечен во время аналогичного нарушения ПДД. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.