Украинский школьник взял золото олимпиады по информатике в Иране
Фото: facebook.com/innovationhouse.org.ua
Ученик 11-го класса Голованевской общеобразовательной школы имени Т.Г. Шевченко из Кировоградской области Антон Цыпко завоевал золото на международной олимпиаде по информатике, прошедшей в Иране. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

Украинские школьники также завоевали на олимпиаде еще две медали. Одиннадцатиклассник Ужгородской общеобразовательной специализированной школы-интерната с углубленным изучением отдельных предметов Станислав Томаш возвращается домой с серебром. Такую же награду получил и ученик 10-го класса Харьковского учебно-воспитательного комплекса № 45 Академическая гимназия Илья Коваль.

Международная олимпиада по информатике проходила в Тегеране с 27 июля по 4 августа. На ней соревновались 318 участников из 84-х стран мира.

630_360_1501848008-4813.jpg
Фото - mon.gov.ua

Украинские школьники в июле уже становились призерами других международных олимпиад. На соревнованиях по химии, математике и физике они завоевали 14 медалей, а по биологии - четыре. Впереди у них еще три олимпиады - по географии, астрономии и экологии, которые пройдут в августе-ноябре.

Международная олимпиада по информатике проходит с 1989 года. Представители Украины в ней участвуют в течение 25 лет. За это время украинские школьники получили 8 золотых, 24 серебряные и 44 бронзовые награды.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.