В Одесской области на взятке в 20 тыс. грн задержали милиционера
9ce7b20ae373f36bedd3b4734597d7db.jpg
Сотрудники прокуратуры и СБУ задержали во время получения взятки участкового инспектора Беляевского райотдела милиции в Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"Милиционер требовал и получил от гражданина 20 тысяч гривень за непривлечение к уголовной ответственности и возвращение ему изъятого имущества (легкового автомобиля)", - говорится в сообщении.

Ранее общественные активисты зафиксировали на видео факт получения указанным милиционером взяток от продавцов арбузов.

Досудебное расследование по ч. 3 ст. 368 УК Украины (вымогательство и получение неправомерной выгоды) продолжается.

Задержание милиционера уже прокомментировал в Facebook губернатор Одесской области Михаил Саакашвили: "Вчера я выложил видео, заснятое активистами, на котором участковый инспектор милиции берет взятки. Cегодня этого участкового задержали. Каждый нарушитель должен нести наказание согласно закону, однако раскрытие подобных преступлений должно происходить без вмешательства губернатора или общественности. Все эти нарушения каждый день должны пресекаться сотрудниками правоохранительных органов."

Напомним, ранее Служба безопасности Украины совместно с органами прокуратуры задержала на взятках чиновников Государственной пенитенциарной службы Украины в исправительных учреждениях Львовской и Киевской областей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.