Погода в Украине значительно ухудшится: мороз и сильные снегопады
ffa1b364026aa7f6b165d6e9cbadd27d.jpg

В следующие два дня на территории Украины ожидается существенное ухудшение погоды. Об этом сообщили в пресс-службе Управления безопасности дорожного движения Национальной полиции Украины.

Отмечается, что в Киеве и Киевской области объявлено штормовое предупреждение. Кроме того, в ряде областей ожидаются очень сильные снегопады, сильные метели, снежные заносы при сильном ветре. В центральных и восточных областях местами налипание мокрого снега, гололед, в северных - местами метель. На юге и востоке страны ожидаются порывы ветра 15-20 м/с, на дорогах Украины, кроме юга, гололедица.

Правоохранители рекомендуют водителям по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем, кто уехал - быть максимально внимательными за рулем.

В полиции напомнили, что в условиях снегопада необходимо пользоваться ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим, правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники).

Учитывая погодные условия, на автодорогах прогнозируют высокий уровень аварийности. За прошедшие сутки зафиксировано 646 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли девять человек и еще 72 - получили травмы различной степени тяжести.

Во избежание заторов и налаживания нормальной работы снегоуборочной техники движение грузовых автомобилей в столице и крупных городах ограничено.

Напомним, об ухудшении погодных условий в Украине синоптики предупредили вчера, прогнозируя сильный снег и мороз на территории ряда областей.

Читайте также: Непогода обесточила 81 населенный пункт в четырех областях