В КНДР заявили, что придумали алкогольный напиток без похмелья
Фото: ginseng1st.com
В Северной Корее заявили о нахождении формулы алкогольного напитка, употребление которого не приведет к абстинентному синдрому, в простонародье - похмелью. Об этом написало местное издание The Pyongyang Times.

Напиток получил название в честь раннефеодального государства на полуострове - Koryo Liquor (Ликер Корё). По информации, которую сообщила газета, напиток производится с использованием женьшеня и клейкого риса, и обладает "крайне деликатным вкусом". "После варки и обжаривания риса напитку придается элегантное сочетание вкуса крахмала и сладости глюкозы", - утверждают северокорейцы.

Ликер выпускается в вариантах крепостью 30 и 40 градусов, и зарегистрирован в КНДР как научное достижение национального масштаба.

В прошлом году власти КНДР заявили о том, что на основе женьшеня создали сыворотку Kumdang-2, которая якобы способна уничтожать вирусы SARS, Эболы и ВИЧ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.