Задержан подозреваемый в смертельном избиении депутата-регионала
Александр Аксенов - в центре (фото - konstantinovka.com.ua)

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, органы милиции задержали одного из подозреваемых в нападении на депутата райсовета в Донецкой области от Партии регионов Александра Аксенова.

Правоохранительные органы установили, что в одном из поселков Константиновского района произошло нападение на депутата районного совета. В результате драки, которая возникла между представителем власти и пятью неизвестными, мужчина 1964 года рождения получил смертельные травмы, от которых скончался в местной больнице. Повреждения различной степени тяжести получили также двое родственников погибшего.

По подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый местный житель 1981 года рождения. Проводится розыск других участников событий.

Напомним, по свидетельству очевидцев, в субботу вечером Аксенов вместе с родственниками были избиты "крутыми донецкими ребятами". Повстречав их на дороге, шестеро нападавших вышли из машины и набросились на Аксенова и его спутников. Потерпевших доставили в больницу, где от полученных травм Аксенов скончался.

Версий нападения несколько. По одной из них нападавшие возвращались с отдыха в известном месте Редкодубье, что в районе источника Белая гора. Одни очевидцы говорят, что среди них были лица кавказской национальности, другие, что сотрудники правоохранительных органов, третьи - что это были уголовники.

Жители Дилеевки, где жил Аксенов, вспоминают, что лет семь назад на него было совершено покушение - тогда он еле выжил, нападавшие были пойманы и осуждены. По расчетам дилеевцев, покушавшиеся вполне могли уже выйти на свободу и отомстить.