Маркевич возглавил комитет национальных сборных ФФУ
Семен Альтман и Мирон Маркевич (фото - ffu.org.ua)

Бывший главный тренер Днепра Мирон Маркевич назначен руководителем комитета национальных сборных команд Федерации футбола Украины. Об этом сообщает пресс-служба ФФУ по итогам состоявшегося 12 июля расширенного заседания комитета.

В ходе встречи выступили с докладами главный тренер национальной сборной Михаил Фоменко, научная группа, медицинская служба и другие представители персонала команды.

"Члены комитета выразили благодарность главному тренеру и его помощникам за выход сборной на Евро, но при этом признали работу в финальной части турнира неудовлетворительной, так как конечный результат не оправдал ожидаемых надежд и не соответствует потенциалу нашей команды", - говорится в сообщении.

Как отметили в ФФУ, вследствие этого были приняты "революционные решения", которые должны способствовать повышению уровня сборных.

"Андрей Павелко сложил с себя полномочия председателя комитета и предложил на эту должность одного из самых авторитетных украинских тренеров - Мирона Маркевича. Эта инициатива единогласно было поддержано членами комитета. Уже в следующую пятницу на исполкоме ФФУ Мирон Маркевич и Семен Альтман представят кандидатов на пост главного тренера национальной сборной команды по футболу", - отметили в федерации.

Также Павелко предложил вынести на исполком вопрос о необходимости создания в структуре федерации комитета стратегического развития, задачей которого будет определение основных направлений развития футбола, развитие футбольной инфраструктуры, внедрение современных технологий и инновационных решений на общенациональном уровне.

Читайте также: Стало известно, кто может возглавить сборную Украины

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.