Паралимпиада-2016: Украина на третьем месте по количеству наград

Украинские паралимпийцы вывели сборную на третье место в общенациональном зачете на второй день соревнований. Об этом сообщается на сайте Паралимпиады-2016.

Всего сборная Украины завоевала 26 медалей: семь золотых, шесть серебряных и 13 бронзовых. "26 заключительная медаль Украины - бронзовая в плавании - эстафета 4х50 м вольным стилем (смешанная) в исполнении Андрея Деревинского , Виктории Савцовой, Ольги Свидерской, Евгения Богодайко с результатом 2: 30.66", - отмечается в сообщении Национального паралимпийского комитета в Facebooк.

В первый день соревнований, украинская дзюдоистка с поражением зрения Юля Галинская в весовой категории 48 кг выиграла для Украины бронзовую медаль.

Украинские пловцы Максим Крипак и Дмитрий Залевский завоевали золотые медали на Паралимпиаде в Рио.

Пловец Евгений Богодайко также завоевал третью медаль, золотую, в стометровке на спине в классе S7.

По итогам второго дня Паралимпиады в Рио, на первом месте находится сборная Китая, на втором -Великобритании.

Украинская дзюдоистка Инна Черняк завоевала вторую золотую медаль для Украины и 11-ую в общем зачете на Паралимпийских Играх в Рио.