Стало известно, с кем Кличко сразится 10 декабря за титул WBA
Владимир Кличко

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко 10 декабря в Гамбурге сразиться за титул WBA с австралийским боксером Лукасом Брауном, младшим за него на три года. Об этом сообщает немецкий таблоид Bild.

"Соперником 40-летнего украинца в бою за титул чемпиона мира по версии WBA станет на три года младший австралиец Лукас Браун", - говорится в публикации.

Ранее промоутер Кличко Бернд Бенте заявил, что украинский боксер выйдет на ринг 10 декабря и будет сражаться за три титула - WBO, WBA и IBO. Однако, Бенте не был уверен на счет места проведения поединка.

На протяжении 2016 года между штабом Кличко и британским боксером Тайсоном Фьюри, которому Кличко проиграл бой в ноябре прошлого года, велись переговоры о матче-реванше. Однако, после ряда громких скандалов, связанных с возможной причастностью Фьюри к наркотикам, повторный бой между Кличко и британцем был снят с повестки дня.

Сразу после этого штаба Кличко начал рассматривать вероятность поединка с британским непобежденным 26-летним тяжеловесом Энтони Джошуа, однако команды спортсменов не смогли договориться о поединке из-за спора о титуле WBО.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.