Шевченко: Хочу продолжить работу с национальной сборной Украины
Андрей Шевченко (фото - скриншот видео)

Главный тренер национальной футбольной сборной Украины Андрей Шевченко взял на себя ответственность за третье место команды в квалификационной группе и невыход на Чемпионат мира-2018. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, сообщает Укринформ.

"Беру ответственность за невыход сборной на чемпионат мира на себя. Не хочу, однако, уходить на полпути, поскольку вижу прогресс в игре команды, уверен, что она может действовать лучше. Мою тренерскую судьбу должен решить исполком Федерации футбола Украины, который может состояться в ближайшее время", - сказал Шевченко.

Анализируя матч сборной Украины с Хорватией, он сказал, что главные проблемы были на левом и правом флангах защиты, а также в нападении

"В матче с хорватами пропускал игру Кравец, не имел практики Беседин. Пришлось выставить в центр нападения Ярмоленко. Если подытожить выступление в отборочной группе, скажу, что по всем средним показателям мы уступили лишь хорватам (соответственно 58% и 62%, - ред.). По созданным моментам и количеству ударов лидируем, а вот по реализации идем последними", - добавил Шевченко.

Шевченко начал работать со сборной в июне 2016 года, подписав контракт по схеме 2+2.

Матч состоялся 9 октября в Киеве в спортивном комплексе Олимпийский. Сборная Украины проиграла в последней игре группы со счетом 0:2 и, таким образом, утратила шанс на участие в ЧМ-2018, который состоится в России.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.