"Динамо" и "Шахтер" сыграют в финале Кубка Украины

В среду состоялись полуфинальные матчи Кубка Украины по футболу-2013/2014, по итогам которых финальную пару составили киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер".

"Шахтер" в полуфинале играл с командой Второй лиги "Славутич" (Черкассы). Несмотря на статус аутсайдера, "Славутич" дал бой чемпиону Украины и действующему обладателю Кубка и сумел отстоять нулевую ничью в основное время. Но в экстра-тайме "горняки" доказали свой класс и в течение 15 минут трижды забили Эдуардо, Тайсон и Бернард.

"Динамо" в полуфинале на своем поле играло с одесским "Черноморцем" и уверенно выиграло со счетом 4:0. Еще в первом тайме дубль оформил Денис Гармаша, а после перерыва забитыми голами отметились Ярмоленко и Мбокани.

Финал Кубка Украины назначен на 15 мая, но место проведение матча до сих пор неизвестно. Планировалось, что игра пройдет в Харькове, но местные власти попросили перенести поединок в другой город.

Славутич - Шахтер 0:3
Славутич:
Мирный, Шопин, Тарасенко, Музыка, Обревко, Кошелюк, Фабунми, Мироненко (Лобов, 46), Чеботарев (Синегуб, 75), Гонщик, Бушман (Ушаков, 61)