"Шахтер" - "Динамо": матч за Суперкубок Украины
Суперкубок Украины

Донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо" сегодня встретятся в матче за Суперкубок Украины-2014. Игра состоится во Львове на стадионе "Арена Львов" и начнется в 21:00, прямая трансляция на телеканале Интер.

Футбольный сезон в Украине традиционно открывается матчем между чемпионом страны и обладателем национального Кубка. Розыгрыш Суперкубка пройдет уже в 11-й раз: на счету "Шахтера" и "Динамо" по пять трофеев, кроме них в Украине этот приз никто не выигрывал.

У каждого из тренеров перед матчем есть кадровые проблемы. Сергей Ребров не сможет рассчитывать на Брауна Идейе, проданного недавно в Англию. Защитник Евгений Хачериди залечивает травму, есть проблемы со здоровьем у Олега Гусева, Денис Гармаш только приступил к тренировкам. Легионеры Мигель Велозу и Джермейн Ленс отдыхают после участия в чемпионате мира, также не стоит ждать в основе Тремулинаса и Кранчара.

У Мирчи Луческу травмированных не так много, но появились проблемы другого характера. В понедельник стало известно, что шесть футболистов "Шахтера" не горят желанием возвращаться в Украину из-за ситуации в стране. Поэтому сегодня точно не выйдут на поле Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста, Факундо Феррейра и Исмаили. Кроме того, клуб покинули хорватский форвард Эдуардо и чешский ветеран Томаш Хюбшман.

Отметим, что в случае ничьей в основное время регламент Суперкубка Украины не предусматривает дополнительного времени, а сразу будут пробиты послематчевые 11-метровые удары.

промо-видео матча "Шахтер" - "Динамо"