12-й тур УПЛ: "Днепр" на выезде отобрал очки у "Шахтера"

Во Львове завершился центральный матч 12-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором донецкий "Шахтер" принимал днепропетровский "Днепр" и сыграл вничью - 0:0.

Игра прошла при минимальном количестве моментов со стороны обеих команд. И "Шахтер", и "Днепр", в основном заботились об обороне своих ворот, передает УНИАН.

Единственный по-настоящему острый момент в игре случился в концовке первого тайма, когда Калинич грубо сыграл против Степаненко, нанеся серьезную травму игроку "Шахтера" и сборной Украины. Того сразу заменили, а страсти на поле судья погасил далеко не сразу.

Впрочем, во втором тайме команды играли весьма корректно, не позволив игре превратиться побоище.

Напомним, ранее в рамках 12-го тура УПЛ луцкая "Волынь" на своем поле сенсационно разгромила донецкий "Олимпик" со счетом 4:0.

Тур завершится в воскресенье вечером матчами "Динамо" - "Карпаты" и "Ильичевец" - "Металлист".