Спустя десятилетие после того, как О.Джей Симпсон поразил всю Америку тем, что смог избежать суда за убийство 3 человек, некогда известный футболист, знаменитый своей неукротимой скоростью, готовится провести в тюрьме первые годы своей пенсии. Об этом сообщает "K2Kapital".

61-летний бывший спортсмен, голливудский актер и первый символ афроамериканской успешной звезды был приговорен к 33 годам за решеткой, с правом досрочного освобождения через 9 лет за вооруженный грабеж, совершенный им в Лас-Вегасе в прошлом году. Когда вышедший на пенсию некогда футбольный кумир миллионов, известный также как "Мотор" был выведен в наручниках, многие, кто следил за его движением по спирали вниз за последние годы, удивились, как фигура, которая вдохновляла поколения, могла так сильно пасть. Даже бывшая сводная сестра Симпсона Денис Браун, которая считает, что он был виновен в убийстве ее сестры, оплакивала его несчастье.

"Очень грустно думать, что личность, которая имела все: потрясающую карьеру, прекрасную жену и двух очаровательных детей, закончила таким образом", - сказала она в заявлении после его приговора.

В прошлом году О.Джей Симпсон предстал перед судом по 12 обвинениям, включая вооруженное ограбление, преступный сговор с целью разбоя и похищение людей. Бывшая звезда американского футбола обвиняется в том, что вместе с приятелями он ворвался в номер в гостинице в Лас-Вегасе к коллекционеру спортивных трофеев и силой отобрал принадлежавшие ему ранее кубки. Коллекционер утверждает, что Симпсон и его приятели завладели спортивными наградами, угрожая ему револьвером.

Симпсон ранее обвинялся в убийстве своей бывшей жены Николь Браун Симпсон и ее приятеля Роналда Голдмана. В 1994 году на уголовном процессе Симпсон был оправдан, а на гражданском - признан виновным в двойном убийстве. В результате его приговорили к выплате компенсаций в размере $33,5 млн. Для покрытия части этой суммы он был вынужден еще тогда продать все свои спортивные трофеи.

Более подробно о резонансных событиях читайте здесь>>>