"Монако" предложит за Роналду рекордную сумму в истории футбола
Криштиану Роналду (фото - ЕРА)

Футбольный клуб "Монако" готов предложить мадридскому "Реалу" 85 миллионов фунтов стерлингов (около 117 млн. евро) за переход португальского нападающего Криштиану Роналду. Эта сделка, в случае ее заключения, станет мировым трансферным рекордом.

Роналду пока отказывается продлевать контракт с "Реалом", который завершается через два года. Если ситуация не изменится, "Монако" в ближайшие месяц-два намерен вступить в переговоры с португальцем.

28-летнему Роналду в "Монако" предложат годовой оклад в размере 20 миллионов евро в год, что равно примерно 330 тысячам в неделю. В княжестве Монако, в отличии от Франции, жители не платят налог на прибыль, поэтому португалец автоматически может стать самым высокооплачиваемым футболистом в мире.

Отметим, что нынешний трансферный рекорд также принадлежит Роналду. В 2009 году "Реал" заплатил за форварда "Манчестер Юнайтед" 80 миллионов фунтов. С того времени Роналдо забил 199 голов в 201 матче за "королевский клуб".

Напомним, за последний месяц "Монако", которым владеет российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев, потратил на трансферы около 130 миллионов евро, заполучив в свои ряды Радамеля Фалькао, Джеймса Родригеса и Жоао Моутиньо.

По материалам The Independent