"Динамо" и "Шахтер" обыграли россиян в Объединенном турнире-2013

В четверг, 27 июня, футболисты киевского "Динамо" со счетом 1:0 победили в гостях московский "Спартак" в стартовом поединке первого предсезонного Объединенного турнира-2013 среди украинских и российских футбольных клубов.

Успех "бело-синим" на поле спорткомплекса им. Эдуарда Стрельцова в российской столице принес Олег Гусев, который на 31-й минуте реализовал пенальти.

В этот же день донецкий "Шахтер" на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского в Киеве победил российский "Зенит" из Санкт-Петербурга со счетом 1:0.

Единственный гол забыл Дуглас Коста, который на 69-й минуте со "стандарта" попал в "девятку".

Напомним, в общем каждый коллектив проведет по четыре матча: по одному домашнему и одному выездному с командами, которые представляют соседнюю страну. Поединки между представителями одного государства не предусмотрены. "Зенит" свои домашние матчи проведет в Киеве, поскольку стадион питерской команды теперь находится на реконструкции.

По материалам: Укринформ