Стало известно, кого Украина поддержит на выборах главы ФИФА
Джанни Инфантино (фото - EPA)

Через две недели в штаб-квартире Международной федераций футбольных ассоциаций (ФИФА) в Цюрихе состоится внеочередной Конгресс организации, на котором станет известно имя ее нового президента. Федерация футбола Украины официально выразила поддержку кандидатуры Джанни Инфантино, действующего генерального секретаря УЕФА.

Кандидатуру Инфантино было единогласно поддержано исполкомом УЕФА на заседании 22 января во Ньоне. После этого аналогичную позицию выразили подавляющее большинство представителей национальных ассоциаций, среди которых была и делегация Украины во главе с президентом ФФУ Андреем Павелко.

Ранее сообщалось, что ФИФА утвердила финальный список из кандидатов, которые будут претендовать на должность президента ассоциаций. В окончательный список кандидатов вошли шейх Бахрейна Салман Ибрагим, принц Иордании Али Хусейн, Жером Шампань из Франции, генсек УЕФА Джанни Инфантино и Токио Сексвале из Южной Африки.

Напомним, бывший глава ФИФА 79-летний Зепп Блаттер был отстранен от должности осенью 2015 года на фоне крупного коррупционного скандала.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.