Фоменко: сборная Польши попытается отомстить
Михаил Фоменко

Главный тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко уверен, что в ближайшем отборочном матче ЧМ-2014 против команды Польши гости попытаются отомстить за домашнее поражение от нашей команды в марте нынешнего года.

"Все мы прекрасно понимаем, что они очень на нас обиделись за то поражение в Варшаве. Если у них есть шанс, то они попытаются отыграться и отомстить. Наши ребята это понимают. Это очень непростая игра, такая же, как и против англичан или черногорцев. Мы с начала совместной работы договорились с ребятами о том, что все матчи, в которых мы участвуем, как последние для нас. Все четыре команды еще имеют шанс попасть на Чемпионат мира", - сказал Фоменко.

Тренер также прокомментировал вызов в национальную команду полузащитника "Черноморца" Алексея Гая: "Мы пригласили одного из кандидатов в национальную сборную, поверьте, их много. Мы стараемся познакомиться с ними непосредственно. Ведь одно дело - работа в клубе, а совсем другое - игра за сборную".

Фоменко рассчитывает и на полузащитника "Динамо" Романа Безуса, который не так давно перенес операцию на сердце. "Безус был прооперирован, у него были проблемы с сердцем. В общем, мы не планировали его вызвать на предстоящие матчи. Но врачи нам сказали, что он уже тренируется. Два-три дня он работает с тренером по физподготовке и уже работал в общей группе. Не рассчитывать на него нельзя. Ведь это игрок, который может изменить ситуацию на поле в любой момент", - сказал он.

Напоследок Фоменко признался, что рад тому, что матч Украина - Польша пройдет в Харькове при заполненных трибунах. "Представьте, что вы пришли на встречу с кем-то, а этот кто-то не появился. Футболисты играют для болельщиков. Не зря болельщиков называют "двенадцатым игроком", - добавил наставник.

Напомним, отборочный матч ЧМ-2014 Украина - Польша состоится 11 октября в Харькове. 15 октября наша команда завершит квалификационный турнир выездным поединком против Сан-Марино.