Тренер сборной Польши: Мы должны взять реванш у Украины
Вальдемар Форналик (фото - ЕРА)

Главный тренер сборной Польши Вальдемар Форналик 11 октября намерен взять реванш за поражение от сборной Украины в Варшаве, рассчитывая воспользоваться знаниями об украинских соперниках полузащитника "Севастополя" Мариуша Левандовского.

"Давление ощущается перед каждой игрой, но теперь оно еще больше, поскольку предстоят два ответственных матча. Исход встречи с Украиной может дать нам шанс. Все помнят последний неудачный матч с украинцами, и сейчас мы просто должны победить - это самое важное - и, конечно, это будет определенным реваншем. Мы обязаны выступить на пределе своих способностей и должны сыграть намного лучше в обороне. Мы продолжаем искать новых защитников, и я до сих пор не знаю, кто будет играть с Украиной, пока я наблюдал игроков на тренировках", - сказал Форналик.

Тренер объяснил вызов в сборную Мариуша Левандовского, который не играл за национальную команду четыре года. "Он был вызван, потому что у нас есть проблемы на этой позиции. Также это обусловлено тем, что по большому счету Мариуш играет за свой клуб в каждом матче. Конечно, он знает украинцев, и это дает нам дополнительное преимущество", - добавил он.

Напомним, отборочный матч ЧМ-2014 Украина - Польша состоится 11 октября в Харькове. 15 октября наша команда завершит квалификационный турнир выездным поединком против Сан-Марино.

По материалам Чемпионат.com