Фоменко: Францию не боимся, иначе зачем выходить на поле
Михаил Фоменко

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко перед матчем с французами старается не вспоминать историю прошлых противостояний и уверяет, что его футболисты не боятся грозного соперника.

"У нас было недостаточно много дней на подготовку, а это открывает потенциальные недостатки в игре команды. Постараемся их избежать и продемонстрировать свои лучшие качества. В футбол играют смелые люди, если бояться кого-то, зачем выходить на футбольное поле? Мы настраиваем подопечных на серьезную игру. Конечно, Рибери - хороший игрок, который обладает сильными качествами. Но наши подопечные посмотрели достаточно поединков с участием сборной Франции - около 7-8 матчей", - сказал Фоменко, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Тренер не исключил, что в сегодняшней игре украинские футболисты будут играть персонально против некоторых французских оппонентов. "В современном футболе есть лидеры, которым нужно уделять больше внимания. Мы постараемся это сделать должным образом", - отметил он.

Фоменко также подчеркнул, что делает все возможное, чтобы футболист не вспоминали неприятную статистику встреч сборных Украины и Франции: "Мы не живем вчерашним днем, а живем сегодняшним".

Напомним, матч Украина - Франция состоится 15 ноября в Киеве на НСК "Олимпийский". Ответная игра пройдет в Париже 19 ноября. Победитель пары поедет в Бразилию на чемпионат мира по футболу-2014.

Читайте также - Готовность №1: Украина и Франция тренируются на "Олимпийском"