США отправляют дополнительные войска в Сирию
Фото: ЕРА

Вашингтон планирует направить в Сирию 250 военнослужащих для более эффективной борьбы с джихадистами Исламского государства. Об этом сообщил президент США Барак Обама в Ганновере, пишет Deutsche Welle.

Он уточнил, что новые силы, от части представители спецназа - не примут участия в наземных боях, однако будут способствовать достижению главной цели - изгнания ИГ с сирийской территории. Обама назвал джихадистскую группировку "самой насущной угрозой" для западных государств.

Президент США призвал союзников также направить свой военный персонал в Сирию для обучения повстанцев и оказания экономической поддержки Сирии и Ираку.

Объединение сирийских вооруженных групп, воюющих с джихадистами, неоднократно сообщало о нехватке вооружения, в частности, противотанковых управляемых ракет.

В ближайшее время американский военный контингент в Сирии будет насчитывать 300 человек, так как 50 спецназовцев уже были направлены в страну в конце 2015 года для оказания помощи курдским повстанцам в борьбе с ИГ на севере Сирии.

В СМИ ранее сообщалось о намерении ФРГ построить собственную авиабазу в Турции вблизи сирийской границы.

Читайте также: Обама: Военная агрессия РФ в Донбассе угрожает мирной Европе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.