Стрелок в Орландо работал в крупной охранной компании
Фото: EPA

Омар Матин, который подозревается в расстреле 50 человек в ночном гей-клубе в Орландо, работал с 2007 года в крупнейшей в мире частной охранной компании G4S. Об этом сообщает BBC.

"Мы шокированы и подавлены трагическим случаем, произошедшим в ночном клубе Орландо. Мы подтверждаем, что Омар Матин работал в G4S с 10 сентября 2007 года. Мы всецело сотрудничаем с правоохранительными органами, в том числе ФБР", - говорится в заявлении руководителя североамериканского подразделения компании Джона Кеннинга.

Компания G4S предоставляет различные услуги в сфере безопасности государственным структурам и частным клиентам. Она является подрядчиком министерства национальной безопасности США и участвовала в обеспечении безопасности на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году.

Общее число сотрудников G4S составляет более 620 тысяч человек, штаб-квартира компании расположена в Лондоне.

В преступлении подозревается Омар Седик Матин. Он был хорошо вооружен, имел при себе боевую винтовку, пистолет и взрывное устройство

Ему было 29 лет. Стало известно, что он провозглашал свою преданность террористической организации Исламское государство.

Американские СМИ уже успели окрестить теракт в Орландо самым кровопролитным в истории страны инцидентом с применением огнестрельного оружия.

Позже стало известно, что Исламское государство взяло на себя ответственность за теракт.

Видео: Youtube

В США в результате ночной атаки на ЛГБТ-клуб в Орландо погибли 50 человек. Еще 53 с ранениями были доставлены в госпитали. В штате ввели чрезвычайное положение.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.