СМИ: ответственность за теракт в Ансбахе взяло на себя ИГ
Фото: EPA

Ответственность за теракт в немецком Ансбахе взяла на себя группировка Исламское государство (ИГ). Об этом сообщает The Associated Press на своей странице в Twitter.

"Группировка Исламское государство взяла на себя ответственность за атаку смертника в Ансбахе (Германия), в результате которого ранены 15 человек", - сказано в сообщении.

Ранее сегодня сообщалось, что в одном из баров Aнсбаха вчера произошел взрыв, в результате которого один человек погиб - сам террорист. В городе проходил трехдневный музыкальный фестиваль, концерты были отменены, 2,5 тыс посетителей эвакуировали.

По имеющимся данным, погибший - 27-летний сириец, которому было отказано в предоставлении убежища. Трое из раненых находятся в тяжелом состоянии.

Взрыв произошел около 22:00 часов по местному времени, когда человек с рюкзаком проходил у винного бара.

Вечером 22 июля в торговом центре Олимпия в Мюнхене неизвестный открыл стрельбу по взрослым и детям около ресторана быстрого питания McDonalds, после чего ему удалось сбежать. Позже полиция нашла тело человека. По версии правоохранителей, это и был преступник, который покончил с собой.

На время спецоперации в баварской столице объявили чрезвычайное положение, остановили движение общественного транспорта и эвакуировали центральный железнодорожный вокзал.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.